Personalverwaltung

Willkommen beim Dezernat 3 - Personalverwaltung

Personalabteilung weiterhin persönlich erreichbar

Auch wenn die nach wie vor präsente Corona-Pandemie bei den in der Vergangenheit gewohnten alltäglichen Abläufen für Einschränkungen sorgt, sind Ihre Ansprechpartner*innen in der Personalabteilung weiterhin für Sie persönlich erreichbar.

Wenn Sie Ihre*n Ansprechpartner*in persönlich aufsuchen möchten, melden Sie sich kurz und vereinbaren vorab per Telefon oder E-Mail einen Termin. Dann können Sie sicher sein, dass wir zur vereinbarten Zeit persönlich für Sie da sind. Wenn Sie lediglich Unterlagen einreichen oder einen Antrag abgeben möchten, nutzen Sie bitte den Briefkasten am Eingang der Adolph-Roemer-Straße. Dieser wird täglich geleert und Ihre eingeworfenen Briefe umgehend an die jeweiligen Adressaten verteilt. Vielen Dank!

 

Leitung

Andrea Kleinewig

Andrea Kleinewig

Leitung des Dezernats

Telefon: +49 53 23 72-23 34
Mail: andrea.kleinewig@tu-clausthal.de

Ute Becker

Ute Becker

Sekretariat

Telefon: +49 53 23 72-27 78
FAX: +49 53 23 72-37 60
Mail: ute.becker@tu-clausthal.de

Urlaubs- und Krankheitsdatei; Zeiterfassung

Sachgebiet 31 - Berufungsangelegenheiten, Beamtenrecht und Wissensmanagement

Monika Wentzel

Monika Wentzel

31 – stellvertretende Dezernatsleitung und Sachgebietsleitung

Telefon: +49 53 23 72-22 69
Mail: monika.wentzel@tu-clausthal.de

Jessica Frömmel

Jessica Frömmel

311 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72- 2363
Mail: jessica.froemmel@tu-clausthal.de

Sachgebiet 32 - Arbeits- und Tarifrecht, Koordination SAP

Janina Hardel

Janina Hardel

32 – Sachgebietsleitung

Telefon: +49 53 23 72-2643
Mail: janina.hardel@tu-clausthal.de

Andrea Meyer

Andrea Meyer

321 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72-2206
Mail: andrea.meyer@tu-clausthal.de

Jennifer Weimer

Jennifer Weimer

(Vertretung Melanie Hermann)
322 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72-2320
Mail:jennifer.weimer@tu-clausthal.de

Andreas Klehm

Andreas Klehm

323 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72-48 73
Mail: andreas.klehm@tu-clausthal.de

Theresa Jütte

Theresa Jütte

324 – Sachbearbeitung
sowie Koordination SAP/KeyUser

Telefon: +49 53 23 72-24 97 oder 48 75
Mail: theresa.juette@tu-clausthal.de

Gesine Redecker

Gesine Redecker

325 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72-24 57 (nur vormittags)
Mail: gesine.redecker@tu-clausthal.de

Marie Kröher

Marie Kröher

326 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72-23 96
Mail: marie.kroeher@tu-clausthal.de

Sachgebiet 33 - Bezügestelle

Jürgen Jörg

Jürgen Jörg

33 – Sachgebietsleitung

Telefon: +49 53 23 72-35 88
FAX: +49 53 23 72-99 35 88
Mail: juergen.joerg@tu-clausthal.de

Daniela Becker

Daniela Becker

331 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72-48 74
FAX: +49 53 23 72-99 48 74
Mail: daniela.becker@tu-clausthal.de

Ines Peinemann

Ines Peinemann

332 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72-31 37
FAX: +49 53 23 72-99 31 37
Mail: ines.peinemann@tu-clausthal.de

Sonja Knuth

Sonja Knuth

333 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72-24 77
FAX: +49 53 23 72-99 24 77
Mail: sonja.knuth@tu-clausthal.de

Tanja Lippke

Tanja Lippke

334 – Sachbearbeitung

Telefon: +49 53 23 72-48 88 (nur vormittags)
FAX: +49 53 23 72-99 48 88
Mail: tanja.lippke@tu-clausthal.de